Выше только звезды: самые высокие здания Благовещенска

Небоскребов, как в Дубае, конечно, нет, но вид с их крыш тоже неплохой

Наблюдать за городом с высоты птичьего полета – что может быть круче? Аж дух захватывает! Для тех, кто любит романтику и не боится высоты, корреспондент портала 2х2.su отыскал в городе несколько высоток.

 

Адрес: ул. Горького, 158.

Высота: 21-этажное здание высотой 65 метров.

В здании находятся 2580 гостиничных номеров от «стандарта» до роскошных апартаментов, четыре ресторана, салон красоты, спа, кабинет массажа, химчистка. Кроме того, есть два бизнес-центра вместимостью до 250 человек.

Адрес: ул. Политехническая, 1

Высота: 16 этажей

Это не просто жилой дом. Помимо квартир, которые расположены на 3 -16 этажах, в здании еще находятся строительная компания, детский сад, салон итальянской мебели и кафе китайской кухни. В общем, идеальное место – все под рукой, как говорится.

Адрес: ул. Кузнечная, 17

Высота: 17 этажей

Два этажа здания полностью заняты организациями. В нем есть и кафе, и банк, и цветочный салон, и даже студия загара. Остальные 15 этажей – квартиры.

Адрес: ул. Краснофлотская, 123

Высота: 22 этажа

Знаменитые три дома около БГПУ в народе носят название «саровские». Их построила компания САР несколько лет назад. Первый, второй и последний этажи заняты организациями – кофейня, туристический центр, детский сад. Остальное – жилые помещения.

Адрес: ул. Пионерская, 2

Высота: 15 этажей

Тот самый «Дом на набережной». В самом низу – банк, управляющая компания, кофейня, салон красоты. А 2 – 15 этажи являются жилыми.

 

Адрес: ул. Зейская, 214

Высота: 17 этажей

Рядом с нашей редакцией есть еще одно высокое здание. Оно пока только строится. Что разместится после окончания строительства, остается только гадать.

Адрес: ул. Горького, 154

Высота: 15 этажей

Рядом с «Азией» находится еще одно высокое здание. В этом жилом доме на нижних этажах можно найти кафе-бар американской кухни, центр недвижимости, салон красоты, магазин женской одежды и даже кабинет адвоката. Людям, живущим на 3 – 15 этажах, даже нет особенной нужды выходить в город: все необходимое есть в шаговой доступности.

Адрес: ул. Ленина, 176/2

Высота: 20 этажей

Здание «Берег удачи». На первом этаже находится управляющая компания, а вот на остальных 19 – жилые помещения.

Источник фото: http://blagproekt.ru/portfolio/doma

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/article/vyshe-tolko-zvezdy-samye-vysokie-zdaniya-blagovesc-144770.html