Что хорошего: битва енота с участковым, герои-подростки,340 тысяч на котиков и новая жизнь соды

Дайджест позитивных новостей за неделю

Рабочая неделя честно подходит к концу (правда, как обычно, медленно) и чтобы выходные встретить в настроении радостном и благостном, нужно почитать что-то хорошее. Мы отобрали для вас несколько позитивных новостей, которые заставят улыбнуться.

Задержание циркового енота бесстрашным участковым

На Кубани участковый помог местной жительнице найти курокрада. Женщина пожаловалась, что неизвестный ворует кур с её участка. Как полагается всякому образцовому стражу порядка, участковый выехал на место преступления. Там правоохранителю практически с поличным удалось поймать преступника – им оказался голодный енот. Не обычный, а сбежавший из цирка. Полосатый преступник даже успел несколько раз укусить участкового при задержании. После енота вернули в цирк, полицейский отправился за зеленкой, а хозяйке возместили ущерб за украденных кур.

Дальний Восток стал больше. Еще больше

В состав ДФО вошли Бурятия и Забайкальский край. С одной стороны «ура», все-таки мы стали больше. С другой стороны не оставляет вопрос «Зачем»? Профессор РАНХиГС Сергей Раевский довольно понятно и развернуто пояснил, почему к Дальнему Востоку приплюсовали еще два субъекта. Спойлер: замешан Китай.

Правильные подростки

В Хакасии двое братьев спасли из огня троих детей. 16-летний Сергей Мишуткин вместе с другом, 15-летним Никитой Кульченко привели домой из детсада 4-летнюю Сережину сестру. В доме замкнуло проводку и начался пожар. Сережа схватил на руки 7-месячного брата и успел вынести из дома. Никита вбежал, чтобы вытащить двух сестер друга из горящего здания. К этому времени пламя уже бушевало на веранде, перекрыв выход. Подросток выбил окно, помог девочкам выбраться, а затем вылез сам.

Конечно же, такой поступок не мог остаться без внимания. Местное управление МЧС ходатайствует о награждении ребят.

340 тысяч рублей на котиков

Невероятно милый поступок совершила студентка из Майкопа. Если коротко, то история выглядит так: девушка нашла котенка и хотела сдать его в приют, там ей отказались, объяснив, что не принимают животных из-за огромного долга перед ветеринарной клиникой. Тогда, недолго думая, 19-летняя студентка взяла и погасила долг приюта в 340 тысяч рублей. Деньги, эти, кстати, девушка несколько лет копила на машину.

Как и положено всем по-настоящему хорошим людям, страдающими приступами ложной скромности, девушка говорит, что «ничего необычного не сделала». Да уж конечно.

Родила не отходя от кассы

Посетительница супермаркета в Омской области родила малыша прямо в магазине. Женщина стояла у кассы, когда почувствовала начало схваток. Беременная женщина пришла в магазин вместе с подругами, которые не растерялись и уложили будущую маму на пол. Кассир кинулась помогать и в итоге приняла роды. На свет появился мальчик весом 3,5 кг. Назвали младенца Иваном.

Такую соду вы еще не видели

Производители знаменитой «Соды пищевой», которая, кажется, есть в каждом доме (и при этом практически никогда не заканчивается) изменили внешний вид упаковки. Все для удобства потребителя: на пачке появился клапан. Стоит на него нажать и пачка легко откроется. Наконец-то пропала необходимость криво срезать уголок упаковки и засовывать соду в пакет, чтобы не рассыпалась.

Кстати, презентация обновленной упаковки соды многие напомнила презентации Apple. Возможно, совсем скоро в очереди за русской содой начнут выстраиваться очереди длинной в километры. Упаковка версии 2S+…кто не захочет купить первым?  Тем более, что сода уже продается во многих странах мира.  

 

Источники: kp.ru, фишки.net, ngs55.ru

                                        

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/chto-horoshego-bitva-enota-s-uchastkovym-geroi-pod-144765.html