В Приамурье задержали иностранца, который был в розыске

В настоящее время проводится проверка

Сотрудники амурского пограничного управления задержали гражданина Узбекистана. 24-летний иностранец находился во всероссийском розыске по подозрению в преступлении, предусмотренном статьей «Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации».

В 2016 году молодой человек нарушил миграционное законодательство и по решению Благовещенского городского суда был депортирован из России. После того, как он прибыл на родину, мужчина изменил данные в загранпаспорте. Это позволило ему снова попасть на территорию Российской Федерации.

Сейчас проводится проверка по данному факту. По ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.

Напомним, что в 2016 году Благовещенский суд признал виновным китайца, который незаконно пересек российскую границу при помощи пластиковой бутылки. Житель Поднебесной использовал ее в качестве поплавка, чтобы не утонуть.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-zaderzhali-inostranca-kotoryy-byl-v-roz-144682.html