Амурские следователи взяли на контроль дело банды «Цапки»

Правоохранители проведут проверку внутреннего распорядка исправительного учреждения, где отбывает наказание преступник

По поручению председателя следственного комитета России проведение проверки по факту нарушений внутреннего распорядка исправительного учреждения, где отбывает наказание член банды «Цапки», взято на контроль следователей. Теперь следить за продвижением дела будут в центральном аппарате ведомства.

Следственный комитет должен будет проконтролировать проведение доследственной проверки, а также дать правовую оценку действиям сотрудников, которые работали в исправительном учреждении. Они, судя по материалам СМИ, пытались облегчить условия отбывания наказания человеку, который совершил чудовищные преступления против личности.

Если в действиях работников ФСИН будут обнаружены признаки должностных или коррупционных преступления, дано указание незамедлительно возбудить уголовное дело.

Напомним, что из-за фотографий обедов члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза УФСИН проводит проверку. На снимках запечатлено, что заключенный в тюрьме ел икру, крабов и жарил шашлыки.Фотографии из колонии строгого режима были опубликованы недавно, но ФСИН установила, что сделаны они были еще в 2015 году. Материалы проверки передали в следственные органы для принятия процессуального решения.

Валерий Максименко, заместитель директора ФСИН, объяснил, что избежать коррупции в дальних регионах сложно. По результатам проверки было наказано несколько сотрудников.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-sledovateli-vzyali-na-kontrol-delo-bandy–144680.html