Член банды Цапков ест в тюрьме икру, крабов и жарит шашлыки

Из-за фотографий обедов заключенного УФСИН по Амурской области проводит проверку

Из-за фотографий обедов члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза УФСИН проводит проверку. На снимках запечатлено, что заключенный в тюрьме ел икру, крабов и жарил шашлыки, сообщает «Комерсантъ».

Фотографии из колонии строгого режима были опубликованы недавно, но ФСИН установила, что сделаны они были еще в 2015 году. Материалы проверки передали в следственные органы для принятия процессуального решения.

Валерий Максименко, заместитель директора ФСИН, объяснил, что избежать коррупции в дальних регионах сложно. По результатам проверки было наказано несколько сотрудников.

Вячеслав Цеповяз был в составе банды Сергея Цапка, которая орудовала в станице Кущевской Краснодарского края с 1998 по 2010 год. Их признали виновными в 19 убийствах, двух покушениях на убийства, изнасилованиях, разбойных нападениях, незаконном лишении свободы, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества и незаконном хранении оружия и мошенничестве.

В 2013 году суд приговорил главу банды Сергея Цапка и двоих его подельников – Владимира Алексеева и Игоря Черных к пожизненному заключению, а Цеповяз получил 20 лет лишения свободы, но позже ему сократили срок до 19 лет и 10 месяцев.

В 2015 году «Комсомольская правда – Краснодар» писала, что дочь Цеповяза получила от отца на свой 17-ый день рождения шикарный подарок. Девочку ждал автомобиль «Ауди-ТТ», стоимостью около двух миллионов рублей. В это время член банды уже отбывал наказание в тюрьме.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chlen-bandy-capkov-est-v-tyurme-ikru-krabov-i-zhar-144626.html