В Приамурье приезжают представители Генпрокуратуры РФ

Попасть на прием к заместителям главного прокурора страны можно будет в Благовещенске и на космодроме Восточном

В Амурскую область приедут заместители Генерального прокурора РФ. Они проведут прием граждан на космодроме Восточном и в Благовещенске.

Как сообщает прокуратура Амурской области, представители федерального правоохранительного ведомства проработают в амурском регионе три дня. Заместитель Генерального прокурора РФ Леонид Коржинек пообщается с жителями ЗАТО Циолковский по вопросам нарушения федерального законодательства, в том числе при строительстве объектов космодрома. Встреча пройдет 6 ноября в 16.00 в здании прокуратуры космодрома Восточный по адресу: ЗАТО Циолковский, ул. Маршала Неделина, 14.

Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин 8 и 9 ноября встретиться с благовещенцами. Ему можно будет задать вопросы по нарушению законодательства в сфере оплаты труда и ЖКХ, а также по нарушению прав дольщиков.

Встретиться с представителями Генпрокуратуры можно будет по предварительной записи по телефону 8(4162)775-005 или по адресу: г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37, каб. № 2. На приеме нужно иметь при себе паспорт, а также письменное заявление и документы, подтверждающие его доводы.

Напомним, Генпрокуратура РФ не первый раз лично занимается теми или иными вопросами, касающимися конкретно Амурской области. Например, в начале сентября стало известно, что Генпрокуратура РФ займется задержкой реконструкции зейского аэропорта. Тогда подрядчик уклонялся от диалога и не продолжал реконструкцию объекта, которая тянется еще с 2015 года. Тогда будучи еще врио губернатора Василий Орлов поручил министерству транспорта и строительства Приамурья подготовить документы по этому вопросу. Далее их передали на рассмотрение в Генеральную прокуратуру.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-priezzhayut-predstaviteli-genprokuratur-144535.html