В Благовещенске мошенники притворяются сотрудниками Роспотребнадзора

Они звонят предпринимателям и организациям города

Управление Роспотребнадзора по Амурской области предупреждает, что в Благовещенске появились мошенники. Они звонят и представляются сотрудниками управления, сообщая о якобы предстоящих проверках.

Лже-специалисты сообщают, что предпринимателя или организацию ожидают проверки и предлагают им приобрести нормативно-методическую литературу. Эта литература, по их словам, необходима для осуществления предпринимательской деятельности. Стоимость этих методичек, как правило, 2 тысячи рублей.

Специалисты управления заявляют, что не занимаются продажей какой-либо нормативно-методической литературы. Реализация полномочий по проведению проверок или других функций осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными актами Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба управления. 

Чтобы не попасться на уловки мошенников, при подобном звонке следует спросить фамилию, имя, отчество и должность «специалиста», который к вам обратился. После этого нужно уточнить информацию в Роспотребнадзоре. О случаях обмана следует немедленно сообщить в правоохранительные органы и в управление Роспотребнадзора по Амурской области по телефонам: «горячая линия» 8(416 2) 20-20-20, по круглосуточному номеру телефона оперативного дежурного 8(4162) 52-56-29 или на адрес электронной почты antikorrup@rospotrebnadzor-amur.ru

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-moshenniki-pritvoryayutsya-sotru-144492.html