Благовещенец нашел в лесу три боевых снаряда

Они предназначались для стрельбы из БМД-20

Вчера, 1 октября, житель Благовещенска нашел три боевых снаряда. Снаряды предназначались для стрельбы из боевой машины БМД-20 залпового огня МД-20 «Шторм-1», сообщает пресс-служба Благовещенского района.

Боеприпасы были найдены в районе села грязнушка. Силами инженерно-саперного взвода поселка Екатеринославка они были изъяты и обезврежены. Координировала действия всех привлеченных служб Единая дежурная диспетчерская служба Благовещенского района.

Напомним, что в Благовещенске 24 сентября на месте разбора частного жилого дома нашли гранату. Туда незамедлительно выехали спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ. Находку изучил сотрудник инженерной службы ДВОКУ. Он установил, что боеприпас является боевой гранатой РГД – 5. Однако она была без запала.

Еще раньше, в апреле этого года, полезный портал 2х2.su сообщал, что 24 апреля, в четырех километрах от села Николаевка Тамбовского района около 16.00 трактористы нашли снаряд. Обнаружили они его во время подготовки поля к высадке сельхозкультур.

Также совсем недавно, 17 октября этого года, в городе Свободном осудили мужчину за то, что он хранил дома взрывчатое вещество, боеприпасы и оружие, которые принадлежали его отцу. Суд установил, что у амурчанина не было лицензии на найденные предметы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-nashel-v-lesu-tri-boevyh-snaryada-144416.html