В Хабаровске грузчик выпил элитный алкоголь на 120 тысяч

Спиртное должны были доставить амурскому предпринимателю

В Хабаровскую полицию обратился представитель компании грузоперевозок и рассказал, что в ходе отправки товара обнаружил, что не хватает двух коробок элитного алкоголя, который должны были отправить в Амурскую область индивидуальному предпринимателю. Оказалось, что спиртное похитил грузчик. Ущерб составил 120 тысяч рублей.

Потерпевший написал заявление. Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, которые расположены на территории организации. Вскоре стражи порядка выяснили, что два ящика алкоголя, в которых находилось 12 бутылок марочного спиртного, украл 37-летний грузчик. Мужчина уже был судим, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Как установили правоохранители, грузчик устроился в компанию три месяца назад. Его задержали. Сам мужчина пояснил, что несколько бутылок он успел выпить, а оставшуюся часть стражи порядка изъяли и вернули владельцу.

На время предварительного следствия с задержанного взяли подписку о невыезде. В данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража». За данное преступление мужчина может получить до двух лет лишения свободы.

Напомним, что в марте этого года благовещенец попытался дать взятку в крупном размере полицейскому за то, чтобы тот не изымал хранившийся у подсудимого алкоголь. Инцидент случился во время проведения проверки на одной из баз.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-habarovske-gruzchik-vypil-elitnyy-alkogol-na-120-144409.html