В Приамурье сотрудница Росгвардии не растерялась и спасла жизнь пожилому мужчине

У него был приступ эпилепсии

Младший сержант полиции Екатерина Мисочка, которая уже год работает в группе задержания Тындинского филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Амурской области», не растерялась в экстренной ситуации и спасла человеку жизнь. У пожилого мужчины в поезде случился приступ эпилепсии.

Екатерина возвращалась домой из Благовещенска в Тынду на поезде. Утром она услышала крики и шум и спросила проводника, что произошло и не нужна ли помощь.Женщина сказала, что в соседнем купе мужчине стало плохо. Сотрудница Росгвардии предложила свою помощь.

По словам самой Екатерины, ее поразило то, что люди молча стояли и наблюдали, как мужчина бьется в конвульсиях. Девушка не растерялась, вспомнила основы медицинской подготовки и стала действовать. Она повернула мужчину на бок, подогнула ему ноги, в рот вставила ложку, чтобы пострадавший не смог захлебнуться рвотными массами, укрыла одеялом, чтобы он смог согреться.

Приступ прекратился через несколько минут. Пассажир пришел в себя, и к тому времени поезд прибыл в город Тынду. Там пострадавшему оказали помощь врачи скорой помощи, которых вызвал проводник, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Амурской области.

Если бы мужчине вовремя не оказали первую помощь, приступ мог закончиться трагически. Екатерина рада, что смогла вовремя помочь человеку, героем она себя не считает и говорит, что на этом месте может оказаться каждый.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/v-priamure-sotrudnica-rosgvardii-ne-rasteryalas-i–144366.html