В Приамурье станет больше камер фиксации нарушений ПДД

На дорогах планируют разместить 90 современных комплексов фото-,видеофиксации

С 2019 года в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Амурской области до 2025 года» на улицах Приамурья появятся дополнительные камеры фиксации нарушений ПДД. На муниципальных и региональных дорогах планируют разместить 90 современных комплексов фото-,видеофиксации, в том числе и передвижные, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Министр транспорта и строительства области Александр Зеленин высказался по этому поводу во время заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Безусловно, дисциплинирует водителей действующая система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. В настоящее время она включает 42 комплекса фиксации нарушений ПДД. На содержание системы выделяются средства, но часть приборов не функционируют по тем или иным причинам. Эта система устаревает, становится актуальным развитие новой системы автоматической фиксации с современными приборами, которые выявляют не только превышение скоростного режима, но и такие нарушения как непредставление преимущества в движении пешеходам и нарушение правил маневрирования», – объяснил министр.

Кроме того с будущего года из федерального бюджета будет направляться ежегодная сумма в 400 миллионов рублей ежегодно. Эти деньги будут поступать на протяжении 6 лет, они пойдут на улично-дорожную сеть Благовещенска. Это позволит привести в норму 85% городских дорог к 2024 году.

На заседании также выступил начальник УГИБДД УМВД России по Амурской области Юрий Кобзарев. Он рассказал, что за 9 месяцев 2018 года в Приамурье зафиксировали 873 ДТП, в которых 101 человек погиб, 1080 получили травмы. На заседании отметили, что одной из важнейших задач является обучение детей правилам поведения на дороге.

«Я хотел бы, чтобы основное внимание уделялось именно причинам аварийности, наиболее аварийным участкам на территории области и путям решения имеющихся проблем. Существуют участки дорог, где традиционно происходит немало ДТП, но достаточные меры не принимаются. Активизировать свою работу требуется муниципальных комиссиям по обеспечению безопасности дорожного движения, если необходимо – нужно оказать помощь этим комиссиям, научить их решать проблемы. И помните: здесь поможет обратная связь с жителями, изучайте общественное мнение, прежде чем принимать те или иные меры», – заключил губернатор области Василий Орлов.

В Приамурье станет больше камер фиксации нарушений ПДДВ Приамурье станет больше камер фиксации нарушений ПДД

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-stanet-bolshe-kamer-fiksacii-narusheniy-144356.html