В Благовещенске собирают деньги для щенков, над которыми издевались люди

Волонтеры просят помощи с долгами в ветклиниках

В социальных сетях появилась информация о том, что благовещенские зоозащитники просят помощи в сборе средств, чтобы оплатить лечение двух щенков. Над несчастными животными издевались люди.

О первом случае в своем инстаграм-паблике рассказало зоозащитное общество «Подари жизнь» (Instagram/ozzh_podari_zhizn). Волонтеры рассказали историю щенка, который жил в одном из сел рядом с Благовещенском. Местные жители подкармливали его, а во время дождя соорудили лежанку в беседке одного из дворов.

Утром жители услышали плачь щенка. Чуть позже стало понятно, что произошло.

«Его избивала у школы девочка, ученица 3-го класса… палкой… Избивала так, что теперь его косточки сломаны… Девочка гналась за ним, пытаясь добить, с уже поломанными лапками он убегал до того самого двора, где нашел себе пристанище и смог от нее спрятаться и затаиться…
Несколько неравнодушных людей нашли машину, привезли его в клинику города Благовещенска и позвонили нам с просьбой помочь…. Друзья, да он покалечен, но не сломлен… И у него теперь есть очень сильное имя: Ричард, Рич», – рассказывают волонтеры в инстаграм-аккаунте «Подари жизнь».

Сейчас щенка прооперировали. Волонтеры просят помощи и поддержки.

О втором щенке рассказал инстаграм-паблик общества «Подари надежду (Кошкин дом)» (Instagram/ help_animals_blg). Благовещенка возвращалась домой на автомобиле, когда увидела, что на обочине дороги мужчина пинает маленького щенка. Она попросила мужа остановить машину, забрала испуганную малышку и отвезла ее в клинику.

«Я бы, наверное, и не заметила ничего, если бы, когда возвращалась домой, не обратила внимание на обочину, где стояли две машины, два мужчины и женщина. Честно, подумала авария. А потом увидела, как высокий сильный мужик пинает щенка,  да так, что та делает кувырок через голову и бежит, а он все равно ее догоняет и продолжает. Щенка, оказывается, сбила машина, эти люди все видели, и вместо того, чтобы успокоить малышку, они не нашли ничего лучше, чем ногами, пинками отогнать ее от проезжей части. А женщина смеялась… Шедевр человеческого бесчувствия!».

В итоге оказалось, что у щенка сломана лапка, стерта кожа на задних лапах до кости. Сейчас щенок находится в клинике «От носа до хвостика», врачи пошли на встречу и начали лечение щенка.

В обоих случаях волонтеры нуждаются в помощи с оплатой долгов в клиниках. Также обоим щенкам ищут дом и новых хозяев.

В Благовещенске собирают деньги для щенков, над которыми издевались людиВ Благовещенске собирают деньги для щенков, над которыми издевались людиВ Благовещенске собирают деньги для щенков, над которыми издевались людиВ Благовещенске собирают деньги для щенков, над которыми издевались людиВ Благовещенске собирают деньги для щенков, над которыми издевались людиВ Благовещенске собирают деньги для щенков, над которыми издевались людиВ Благовещенске собирают деньги для щенков, над которыми издевались людиВ Благовещенске собирают деньги для щенков, над которыми издевались людиВ Благовещенске собирают деньги для щенков, над которыми издевались людиВ Благовещенске собирают деньги для щенков, над которыми издевались люди

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-sobirayut-dengi-dlya-schenkov-na-144353.html