В детском саду Белогорска установили новые стеклопакеты

Теперь у родителей нет повода для беспокойства

В детском саду № 8 в Белогорске на этой неделе произошло событие, которое здесь ждали с нетерпением – в здании установили новые современные стеклопакеты. Деньги на них выделили спонсоры, причем впервые за все время работы дошкольного учреждения.

Как рассказала заведующая Светлана Грищенко, в здании заменили десять окон. Одно из них – большое нестандартное – в музыкальном зале, одно – в холле и два – в группе, куда ходят почти 30 малышей трех-четырех лет. Еще пять стеклопакетов установили в приемной, где воспитатели каждый день встречают и провожают своих маленьких воспитанников.

Старые окна уже совершенно не соответствовали не то что эстетическим нормам, но и требованиям безопасности, – говорит Светлана Владимировна. – Все-таки, детскому саду уже 36 лет, и за это время деревянные рамы рассохлись настолько, что могли в любой момент выпасть из проемов. Разумеется, это не нравилось ни персоналу, ни родителям.

Но где бюджетному дошкольному учреждению взять немалую сумму, необходимую на установку стеклопакетов? Выход нашли активные родители – вместе с руководством детсада они обратились за помощью в Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления проектом «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (ООО «ЦУП ВСТО» – дочерняя компания ПАО «Транснефть»), не только ведет в Амурской области производственную деятельность, но и поддерживает социальные инициативы местных жителей.

 Эта организация всегда помогает социальным учреждениям, благодаря нефтепроводчикам в Амурской области преобразились многие школы и детсады, – говорит Светлана Грищенко. – Нашу заявку там тоже рассмотрели очень быстро и выделили необходимые деньги для изготовления стеклопакетов и их монтажа.

– Если раньше мы переживали за безопасность детей, потому что, к примеру, большое окно расположено как раз в том помещении, где малыши играют, бегают мимо него или прыгают рядом, то сейчас повода для беспокойства нет, – поделилась мама одной из воспитанниц Анна Жданова. – Вот повесим на новые окна новые шторы, и будет по-настоящему красиво.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-detskom-sadu-belogorska-ustanovili-novye-steklop-144273.html