В Благовещенск доставили больного младенца на вертолете

Малышу из Зеи понадобилось лечение в Амурской областной клинической больнице

Из Зеи в Благовещенск на вертолете  доставили больного новорожденного ребенка. Малышу понадобилась помощь медиков из Амурской областной клинической больницы.

28 октября вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел в Зею, чтобы доставить больного младенца в больницу областного центра. Ребенка во время перелета сопровождали врачи Центра медицины катастроф, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Во время перелета состояние маленького пациента хуже не стало. В данный момент малыша доставили в больницу.

Напомним, что в Приморском крае полуторагодовалый малыш выпил уксус. Врачи скорой помощи города Артема оперативно привезли малыша в медицинское учреждение. У мальчика были симптомы сильного отравления. По словам родных, малыш остался один на кухне дома, где нашел уксус и выпил его. Врачи диагностировали у ребенка отравление кислотой и незамедлительно оказали ему необходимую помощь. Ребенок был определен в токсикологическое отделение.

Еще раньше малыши из детского сада в Индустриальном районе Хабаровска наелись таблеток и отравились. По предварительным данным, пострадали пять детей, которые во время дневной прогулки играли «в доктора» и нашли где-то неизвестные выброшенные лекарства. Малышей срочно госпитализировали.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschensk-dostavili-bolnogo-mladenca-na-ver-144213.html