Россиянам посоветовали заработать на старость самостоятельно

Один из депутатов заявил, что жителям России следует откладывать деньги

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков посоветовал россиянам самостоятельно откладывать деньги на старость. По его словам жителям России стоит заранее думать о пенсии и не перекладывать ответственность на государство.

Сам депутат заявил, что на пенсию не рассчитывал. Он «попробует самостоятельно заработать себе на старость», что советует сделать остальным жителям страны, сообщает «Лента.ру».

По мнению Ремезкова, человек может сам создать материальную базу, если будет правильно планировать свой бюджет. Он также заявил, что это «общемировая практика». « Каждый работающий, если он не инвалид, то он заботится о своей пенсии. Переваливать на государство тоже сложно», – отметил депутат.

Кроме того он добавил, что размер пенсии не решает вопросы жизнеобеспечения, даже если пенсия будет повышенной.

Напомним, что Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект о том, что российских работодателей будет ждать уголовная ответственность за отказ в принятии на работу или необоснованное увольнение людей предпенсионного возраста. Предпенсионным возрастом будут считаться пять лет, предшествующие пенсии. Наказанием для работодателей станет штраф до 200 тысяч рублей, а также изъятие дохода за полтора года или обязательные работы до 360 часов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyanam-posovetovali-zarabotat-na-starost-samos-144098.html