Жителя Тынды замучила совесть за ограбление пенсионера

Он сам пришел в полицию

5 августа 2018 года  около 14.00 дня житель Тынды  ограбил пенсионера. На следующий день мужчине стало стыдно за то, что он сделал, и амурчанин сам пришел в полицию и написал явку с повинной.

Суд установил, что инцидент случился в районе одного из алкомаркетов по улице Красная Пресня, 68. 42-летний житель Тынды в состоянии алкогольного опьянения подошел к 66-летнему мужчине и грубо с ним поздоровался. Пенсионер попросил отойти от него, и подсудимый, разозлившись на пожилого мужчину, выхватил у него из нагрудного кармана портмоне, где были деньги и банковские карты. После этого злоумышленник скрылся с места преступления, сообщает прокуратура Амурской области.  

На следующий день грабителю стало стыдно. Он пришел в полицию и выдал портмоне правоохранителям, написав явку с повинной.

25 октября Тындинский районный суд Амурской области признал амурчанина виновным по статье «Грабеж».

При назначении наказания суд учел признание вины, явку с повинной и активное сотрудничество со следствием, а также возмещение ущерба потерпевшему. Отягчающим обстоятельством послужило то, что мужчина был пьян в момент совершения преступления. В итоге суд приговорил жителя Тынды к обязательным работам на срок 200 часов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitelya-tyndy-zamuchila-sovest-za-ograblenie-pens-144095.html