В Приамурье 12 новорожденных получили первые подарки

Малыши из разных районов и городов области стали обладателями полезного презента

В областном перинатальном центре родители 12-ти новорожденных при выписке получили подарки в рамках проекта «С заботой о будущем», направленного на улучшение качества жизни детей Приамурья.

 Семьям вручили наборы первой необходимости для ухода за малышом. Первые полезные презенты вручили семьям из Шимановского, Константиновского  и Свободненского районов, ЗАТО Циолковский, городов Благовещенск, Завитинск, Шимановск.

«Рождение ребенка – это всегда огромное событие для семьи, а рождение здоровых детей – цель работы всей службы родовспоможения и многих других профильных служб нашей медицины», – сказала первый заместитель министра здравоохранения Амурской области Елена Николаева, которая вручала подарки.

От имени главы Министерства здравоохранения Андрея Субботина, она поздравила родителей с прибавлением  семьей, пожелала крепкого здоровья деткам и их родителям.

Руководитель управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова вручила свидетельства о рождении малышей, а также письма с поздравлениями от губернатора Василия Орлова.

Между тем, в Благовещенске продолжается голосование в первом городском конкурсе среди медицинских и фармацевтических учреждений «Клиника года». Напомним, что у вас есть уникальная возможность выбрать лучших в номинациях «Клиника года», «Аптека года», «Доктор года». Голосование в первых двух номинациях идет полным ходом, тысячи человек уже сделали свой выбор! Проголосуйте и вы, для этого все лишь нужно пройти по ссылке https://2×2.su/klinikagoda/clinic.

До 31 октября принимаются заявки в номинации «Доктор года», а уже 1 ноября

стартует голосование! Вы сами можете номинировать своего любимого врача. Для этого скачайте заявку и отправьте ее на электронный адрес klinikagoda@2×2.su.

Итоги конкурса станут известны 1 февраля 2019 года. Организаторы определят и наградят лучшие клиники и медработников Благовещенска. Церемония награждения состоится 7 февраля 2019 года в конференц-зале гостиницы «Зея», 2 этаж. Награды получат победители народного голосования и те, чьи заслуги отметило экспертное жюри.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-12-novorozhdennyh-poluchili-pervye-poda-144039.html