18-летний благовещенец угнал автомобиль

Выяснилось, что парень вел бродяжнический образ жизни

В Благовещенске 18-летний парень угнал чужой автомобиль. Это произошло в одном из спальных районов города, 23 октября. Мужчина поставил свою машину на парковку у дома, а пропажу обнаружил лишь спустя двое суток.

Пострадавший сразу же обратился в полицию. По факту кражи автомобиля было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к угону авто может быть причастен юноша. Парень не имеет постоянного места жительства и ведет бродяжнический образ жизни. Его задержали и доставили в отделение.

Подозреваемого поместили в изолятор. В настоящее время его проверяют по другим преступлениям. Само авто также нашли, в ближайшее время его вернут владельцу, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Напомним, в декабре 2016 года благовещенец вместе с двумя знакомыми напал на наркоторговцев, избил их и заставил сдать в ломбард машину. В случае отказа угрожал вывезти пострадавших в лес и покалечить.

Как стало известно, мужчина договорился с наркоторговцами, сказав им, что хочет купить товар. Когда сбытчики наркотиков прибыли на место встречи, злоумышленники избили их и потребовали отдать деньги. При этом подсудимый потребовал, чтобы наркоторговцы заложили в ломбард автомобиль, в противном случае их вывезут в лес и покалечат. Также благовещенец угрожал навредить семьям потерпевших. В результате злоумышленники получили 325 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/18-letniy-blagoveschenec-ugnal-avtomobil-143959.html