На благовещенской ТЭЦ случился пожар

На месте происшествия продолжаются работы по ликвидации последствий возгорания

В Благовещенске на Тепловой электростанции случился пожар. Загорелась кровля галереи углеподачи ТЭЦ. На месте происшествия до сих пор ликвидируют последствия возгорания.

Сообщение о пожаре поступило около двух часов дня. На возгорание оперативно выехали пожарные и спасатели благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. С огнем удалось быстро справиться. Сейчас на месте происшествия продолжаются работы по ликвидации последствий пожара, сообщает главное управление МЧС России по Амурской области.

В данный момент ведется разбор и поливка конструкций. На месте работают 28 человек личного состава и 8 единиц техники.

Напомним, что 11 октября, в шесть утра случился пожар в приемном отделении Амурской областной инфекционной больницы. Огнеборцы немедленно выехали на место происшествия. Как оказалось, в приемном отделении загорелся монитор видеонаблюдения. Пожарные смогли ликвидировать возгорание за четыре минуты. В тушении огня были задействованы боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона: двадцать человек и шесть единиц техники, а также спасатели дежурной смены поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-blagoveschenskoy-tec-sluchilsya-pozhar-143951.html