В выходные на амурчан обрушатся мокрый снег и сильный ветер

Специалисты МЧС предупреждают жителей области о возможных ЧС

Амурчан ждут холодные выходные, с 26 по 28 октября на Приамурье обрушатся мокрый снег и сильный ветер, который может достигать 15-10 м/сек. Специалисты МЧС предупреждают амурчан о том, что из-за погоды могут возникнуть чрезвычайные ситуации. Температура днем понизится до 10 градусов выше нуля, а в ночное время до 5 градусов со знаком минус.

Погодные условия могут нарушить работу объектов ЖКХ и энергетики, а также стать причиной аварий на ЛЭП и линиях связи. Из-за гололеда может возникнуть затруднение в движении всех видов транспорта и увеличить количество ДТП.

Главное управление МЧС России по Амурской области направило рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на минимизацию возможных последствий. Необходимо провести оповещение население о плохой погоде, проверить работоспособность источников автономного энергоснабжения на объектах ЖКХ и социально значимых объектов, а также обеспечить информационное взаимодействие экстренных служб с целью оперативного реагирования на возможные происшествия, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

Как сообщает администрация Благовещенска, на территории областного центра установлен режим «Повышенной готовности», в связи с погодными условиями. Жителям города также напоминают, что при возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по тел: 112.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-vyhodnye-na-amurchan-obrushatsya-mokryy-sneg-i-s-143945.html