В Хабаровском крае готовился теракт

Целью террориста был один из соцобъектов города Николаевска-на-Амуре

В Николаевске-на-Амуре Хабаровского края готовился террористический акт. Страшное событие предотвратили сотрудники УФССБ по Хабаровскому краю, сообщает Интерфакс.

Мужчина, который планировал теракт, сам проживает в этом городе. Он был задержан правоохранителями еще полгода назад. Террористический акт местный житель хотел устроить на территории одного их соцобъектов города.

В настоящее время мужчина находится под арестом. Никаких подробностей о личности задержанного и обстоятельствах дела управление не сообщает.

Напомним, что 17 октября около 12 часов дня в городе Керчи Республики Крым в здании политехнического колледжа студент устроил взрыв и стрельбу. Мощность самодельного взрывного устройства составила около 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Сначала следственные органы квалифицировали происшествие как теракт, однако спустя несколько часов выяснилось, что погибшие умерли от огнестрельных ранений, а не от взрыва.

В трагедии погибло больше 20 человек, более 60 было ранено. Следователям удалось выяснить личность молодого человека, который пришел в колледж перед взрывом. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он шел по колледжу с ружьем в руках. После того как он устроил стрельбу по студентам и работникам учебного заведения, парень застрелился. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-habarovskom-krae-gotovilsya-terakt-143941.html