Благовещенец украл из машины почти 2 миллиона рублей

Мужчина уже был судим

26 сентября 2017 года житель Благовещенска, который уже имел судимость, залез в салон автомобиля марки «Toyota Land Cruiser» и украл 1 800 000 рублей. В папке с деньгами также были документы на имя потерпевшего.

Суд установил, что благовещенец вскрыл автомобиль рядом с торговой базой по улице Кольцевой. Туда он прибыл на своей машине. Мужчина открыл автомобиль потерпевшего неустановленным в ходе следствия предметом и забрал папку с документами и деньгами, нанеся потерпевшему ущерб в крупном размере, сообщает прокуратура Амурской области.

24 октября  Благовещенский городской суд осудил 28-летнего жителя областного центра. Его признали виновным по статье «Кража». При назначении наказания суд учел состояние его здоровья и рецидив преступления. В итоге мужчину приговорили к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что в мае 2017 года в Благовещенске местный житель решил купить автомобиль, однако позже он его похитил. Злоумышленник договорился с продавцом о рассрочке платежа. Ничего не подозревающий продавец на предложение согласился и отдал ключи от иномарки и документы. Злоумышленник должен был отдавать деньги в течение пяти месяцев, но так и не отдал нужную сумму.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-ukral-iz-mashiny-pochti-2-milliona–143939.html