18-летний благовещенец признался в убийстве сторожа на базе

У парня был сообщник

Стражи порядка задержали 18-летнего парня и его 43-летнего сообщника, которых подозревают в убийстве сторожа на базе в Благовещенске. На допросе они дали признательные показания, сообщает Следственное управление СК РФ по Амурской области.

Напомним, что на базе в районе 5-й стройки в ночь на 19 октября сторожа нашли мертвым. На теле 72-летнего мужчины были признаки насильственной смерти. По факту убийства завели уголовное дело.

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» выяснили, что к преступлению может быть причастен 18-летний благовещенец, который жил недалеко от места происшествия, сообщает пресс-служба УМВД Амурской области.  

Правоохранители опросили родственников подозреваемого. Те уверяли полицейских, что парень давно не появлялся дома, но в ходе следствия выяснилось, что это неправда. Молодого человека задержали на выходе из магазина. Также стражи порядка задержали и второго подозреваемого. Им оказался 43-летний житель Благовещенска. Один из задержанных раньше работал на базе, где убили сторожа.

На допросе мужчины дали признательные показания.  По предварительным данным, в ночь на 19 октября жители областного центра проникли на территорию базы, чтобы похитить имущество. На шум вышел охранник, который узнал по голосу бывшего  работника. Испугавшись разоблачения, 18-летний нападавший стал бить сторожа ножом. От полученных ран мужчина скончался на месте.

В данный момент 18-летний подозреваемый находится в следственном изоляторе. В отношении второго также решается вопрос о помещении его в изолятор.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/18-letniy-blagoveschenec-priznalsya-v-ubiystve-sto-143888.html