В Приамурье бессовестный бывший глава сельсовета продал Дом культуры и котельную

Он оценил здания в 45 тысяч рублей

В Амурской области осудили бывшего главу сельсовета за то, что он продал здания котельной и Дома культуры. Постройки он оценил очень символически: Дом культуры был продан за 35 тысяч рублей, а котельная – за 10 тысяч рублей.

Суд установил, что бывший глава Новопетровского сельсовета продал местным жителям здания котельной и Дома культуры, при этом он не провел оценки рыночной стоимости имущества, конкурсные процедуры, а также не получил согласия представительного органа муниципального образования, сообщает Интерфакс.

Нарушения выявила прокуратура Константиновского района, которая и потребовала признать сделки незаконными.

Суд постановил признать мужчину виновным в «Превышении должностных полномочий» и назначить ему наказание в виде штрафа в 105 тысяч рублей. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел сотрудничество со следствием.

В данный момент все имущество вернули в муниципальную собственность.

Напомним, что в Амурской области вынесли приговор директору компании, который давал взятки через посредника сотруднику ГИБДД. Как выяснилось, правоохранитель пропускал опасный груз – дизельное топливо – с нарушением правил перевозки. Попустительство происходило с сентября 2016-го по февраль 2017 года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-bessovestnyy-byvshiy-glava-selsoveta-pr-143875.html