Благовещенский аэропорт начинает работать по зимнему расписанию

Сезон продлится до 30 марта 2019 года

Благовещенский аэропорт переходит на зимнее расписание. Обслуживать пассажиров по зимнему расписанию начнут 20 октября этого года, и сезон продлится до 30 марта 2019 года.

Генеральный директор ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» Валерий Шлегель отметил, что все службы аэропорта прошли ежегодную подготовку к работе в зимний период,  сезонное расписание уже сформировано, а продажи билетов открыты.

Пресс-служба ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» сообщает, что авиакомпании, которые осуществляют авиаперевозки на московском направлении, будут выполнять 12 вылетов в неделю. Также в аэропорты Дальневосточного региона из Благовещенска будут осуществляться перелеты в Якутск, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Владивосток.

Также зимой продолжится программа полетов в Новосибирск: авиакомпания «Сибирь» будет выполнять 6 рейсов в неделю, ежедневно, кроме пятницы. Кроме того возобновлены сезонные маршруты по популярным туристическим направлениям: Нячанг, Бангкок и Пхукет. Международную чартерную программу из Благовещенска в аэропорт города Санья продолжит авиакомпания «Алроса».

Мероприятия по содержанию летного поля аэродрома обеспечивают регулярность полетов в зимний период. Покрытия и элементы летной полосы очищают от атмосферных осадков специальными аэродромно-уборочными машинами. Уже подготовлено достаточное количество химических реагентов для очистки и уборки от снега и гололеда на аэродроме. Внутренняя комиссия сделала выводы, что техническая оснащенность аэродромного комплекса соответствует стандартам и готова к работе в зимний период.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-aeroport-nachinaet-rabotat-po-zim-143824.html