В Приамурье устроили погоню за браконьером с 3 тушами косуль

Мужчину поймали в Свободном, ему может грозить лишение свободы

В Амурской области охотинспекторы устроили погоню за браконьером. Оказывается, у него в салоне находились три туши косули. Мужчину удалось поймать в Свободном, когда тот решил, что за ним больше не ведется преследование.

Как сообщает региональное управление по охране животного мира, утром, 23 октября, браконьера заметили по свету фары в 7 километрах от села Сычевка. Законным требованиям охотоведов на остановку транспортного средства он не подчинился и решил удрать.

Началась погоня, которая вскоре закончилась в Свободном. Мужчина, заехав в город, решил, что ему удалось скрыться, но его поймали сотрудники ГИБДД, которым была передана ориентировка беглеца.

В ходе осмотра салона были обнаружены тела погибших животных, кроме этого, там находилась запрещенная к использованию лампа-фара, два фонарика и карабин «Вепрь».

«Все три косули оказались самками. Соответственно, сумма компенсации, которую придется выплатить браконьеру помимо штрафа, составит 600 тысяч рублей. Кроме того, мужчине грозят серьезные санкции вплоть до лишения свободы», – пояснил начальник отдела охраны управления по охране животного мира области Валерий Погасиенко.

Специалисты напоминают, что в связи с резким сокращением численности охота на косулю в Амурской области полностью запрещена.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-priamure-ustroili-pogonyu-za-brakonerom-s-3-tush-143818.html