В Благовещенске 17-летний парень украл у китайца имущества на полмиллиона рублей

Парень уже был судим

В Благовещенске 17-летний парень залез в комнату к китайцу и украл имущество на 531 218 рублей. Ранее амурчанин уже был судим.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, в марте прошлого года несовершеннолетний на тот момент парень решил проникнуть в одну из комнат дома по улице Партизанской.

Он подошел к окну на первом этаже, подтянулся и залез на металлическую решетку, после чего взялся за карниз окна второго этажа, подтянулся, ударил по створке окна и залез внутрь комнаты.

Там он нашел 38 000 юаней, что в переводе на рубли сумма солидная – 314 218 рублей.

На этом паренек не остановился и похитил мокасины, фотоаппарат, коллекцию дорогих часов, а затем вылез обратно через окно и убежал.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Преступника поймали. Парень признал свою вину, но от дачи показаний отказался, а в дальнейшем и вовсе переметнулся на другую сторону и утверждал, что кражу он не совершал.

Несмотря на это, вина подсудимого подтвердилась доказательствами.

Амурчанина признали виновным в совершении преступления и назначили наказание в виде 6 с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-17-letniy-paren-ukral-u-kitayca–143799.html