Пропавшую год назад женщину ищут в Свободном волонтеры и следователи

От женщины долго не было никаких вестей, поэтому СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство»

В Свободном возобновились поиски пропавшей год назад Елены Тищенко. В них были задействованы волонтеры ПСО «Гром» и амурские следователи. Как выяснилось, от женщины, которая страдает психическим расстройством, не было никаких вестей с 5 августа 2017 года, поэтому правоохранители в августе 2018 года возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Как сообщил и.о. старшего помощника Следственного управления СКР по Амурской области Олег Мясоедов, отсутствие каких-либо сведений о пропавшей в такой промежуток времени дает основание полагать, что в отношении нее было совершено преступление.

– Расследование уголовного дела продолжается, следователи выясняют все причины и обстоятельства произошедшего, – отметил Олег Викторович.

Приметы пропавшей: на вид Елене Тищенко 40 – 45 лет, у нее среднее телосложение, светло-русые волосы длиной до пояса, рост около 170 сантиметров. На момент ухода женщина была одета в красно-белое платье, шляпу светлого цвета и темно-коричневые ботинки. При себе у нее была коричневая сумка.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении амурчанки, просят звонить по следующим телефонам: 8(41643) 3-04-13, 8(41643) 5-56-98 и 8(4162) 22-14-00.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/propavshuyu-god-nazad-zhenschinu-ischut-v-svobodno-143750.html