Россияне стали предпочитать интернет телевидению

В исследовании приняли участие более тысячи человек

Россияне стали меньше смотреть телевизор, но чаще пользоваться интернетом, о чем говорится в исследовании, проведенном по инициативе Фонда «Медиастандарт» при поддержке Комитета гражданских инициатив (КГИ).  Исследование проводили летом этого года среди 1604 человек старше 18 лет.

Как показали результаты, влияние телевидения за последние годы сократилось из-за большого роста приобщения людей к интернету. Однако самым распространенным информационным каналом все еще остается телевидение, отмечают исследователи. 69% опрошенных сообщили, что каждый или почти каждый день смотрят телепередачи, в том числе онлайн, сообщает РИА Новости.

Из жанровых предпочтений лидируют новостные и информационные передачи, не менее популярными являются художественные фильмы. Чуть меньше интереса вызывают познавательные передачи и документальные фильмы. Также широкой популярностью не пользуются социально-политические программы.

К слову, Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование и выявил, что россияне стали меньше опасаться терактов. По данным ВЦИОМ защищенными себя ощущают 85% жителей страны. Это минимальный уровень обеспокоенности за последние 18 лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyane-stali-predpochitat-internet-televideniyu-143758.html