Парк дружбы в Благовещенске закончили благоустраивать досрочно

Работы должны были продолжаться до 31 октября

Специалисты закончили работы, направленные на благоустройство парка Дружбы в Благовещенске раньше, чем планировали. Завершение предполагалось 31 октября этого года.

Результат работы проверила мэр города Благовещенска. Валентина Калита вместе с представителями подрядческой организации, сотрудниками Городского управления капитального строительства и депутатами гордумы посетила объект, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

На данный момент закончился первый этап благоустройства, в который вошли все серьезные ремонтные работы, необходимые для установки досуговых объектов.

«Завершение всех работ было запланировано на 31 октября, однако на сегодня досрочно завершены практически все рабочие моменты, и уже ведется проверка работ. Мы уже со всей уверенностью можем сказать, что первый этап благоустройства территории, за которую проголосовало большинство жителей города, успешно завершен. Сегодня здесь есть пешеходные прогулочные дорожки, есть спортивная площадка, места для отдыха, благоустроен пруд. Что важно, здесь теперь можно гулять не только днем, но и вечером, поскольку на территории парка было обновлено освещение – на территории было установлено боле 160 новых опор освещения. Также стоит отметить, что на территории парка было высажено порядка 300 деревьев – это клён, багульник, сакура, берёза, бархат Амурский, калина, рябина, ель и другие саженцы», – рассказала Валентина Калита.

Мэр города также призывает посетителей парка бережнее бережнее относиться к месту отдыха. Кроме того она отмечает, что факты порчи обновленной китайской стены и других частей парка уже были.

На сегодняшний день в парке Дружбы укрепили и отремонтировали стены водного канала, отремонтировали ступени возле центрального входа. Был также произведен ремонт комплекса «Китайская стена», облагорожены оконные и дверные проемы зданий, которые раньше были забиты досками: теперь там установлены красивые решетки. Кроме того, подрядчик очистил водный канал.

Теперь в парке установлены тренажеры и волейбольная площадка и перенесено ограждение северного входа.

Последним этапом была установка освещения. Старые металлические опоры фонарей демонтировали и установили новые. При этом система освещения работает автоматически, подстраиваясь под естественное освещение.

Полное благоустройство парка пройдет в три этапа в течение нескольких лет. В будущем планируется сделать площадки для молодежи, зоны отдыха и творчества, современную детскую площадку, фонтан и отреставрировать строения. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/park-druzhby-v-blagoveschenske-zakonchili-blagoust-143751.html