В Приамурье ожидается рост заболеваемости вирусными инфекциями

При этом лабораторно подтвержденных случаев гриппа в области пока не зарегистрировано

В Амурской области эксперты ожидают рост заболеваемости вирусными инфекциями. В особенности, в зоне риска прежде всего дети. При этом лабораторно подтвержденных случаев гриппа в регионе еще не зарегистрировано.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области, в конце октября – начале ноября традиционно повышается заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и внебольничными пневмониями. А это требует соблюдения профилактики ОРВИ.

Поэтому специалисты призывают родителей не отпускать детей с симптомами болезни в школу или детсад. В свою очередь руководителям образовательных учреждений нужно озаботиться соблюдением требований санитарного законодательства.

Чтобы более серьезно подготовиться к профилактике острых вирусных инфекций, можно пройти по ссылке здесь.

Между тем, показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями не превышает обычного уровня.

Напомним, грипп добрался до россиян в середине сентября. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Причиной активного распространения заболевания стало то, что с началом учебного года снова собрались коллективы людей, которые «привезли каждый свой штамм и обменялись». Также специалист напоминает россиянам, что наступает период ежегодного «сезонного гриппа». Чтобы снизить риск заражения, жителям страны советуют сделать прививки.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/v-priamure-ozhidaetsya-rost-zabolevaemosti-virusny-143748.html