Из-за телефона благовещенец пырнул приятеля ножом в шею

Преступление произошло в подвале одного из домов

Пропажа мобильного телефона в подвале одного из домов Благовещенска довела до поножовщины. Это произошло в феврале этого года.

Как сообщает пресс-служба городского суда, компания людей распивала спиртные напитки в подвале дома по улице Красноармейской. В ходе застолья один из выпивающих заметил, что у него нет телефона. Мужчина, недолго думая, затеял конфликт с одним из приятелей. Тот отверг все претензии и обматерил амурчанина.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, разбушевавшийся мужчина схватил нож, который лежал на трубе, и ударил в шею собутыльнику. У потерпевшего позже диагностировали сквозное ранение шеи, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый по совету защиты ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Дело рассматривалось в особом порядке. Суд учел явку с повинной, полное признание и раскаяние в содеянном, противоправное поведение потерпевшего и состояние здоровья обвиняемого.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-za-telefona-blagoveschenec-pyrnul-priyatelya-no-143744.html