Жительница Благовещенска сбила енота на автомобиле

Зверек буквально выпрыгнул на проезжую часть

В Благовещенске под колесами автомобиля оказался енот. Животное буквально вылетело под колеса проезжающей машины рядом с постом ДПС. Зверек выжил, в настоящее время он лечится под присмотром зоозащитников.

Как сообщается в аккаунте Instagram Фонда помощи «Горячие сердца», волонтеры дали ему имя в честь персонажа киновселенной Marvel – Ракета. А находившиеся в салоне того авто девушки сразу после торможения вышли и забрали енота с собой, чтобы доставить бедолагу в ветеринарную клинику.

Там выяснилось, что у Ракеты сломан таз, но чувствительность в лапах осталась. Сегодня, 21 октября у Ракеты назначена операция. Животному должны вставить 3 металлические конструкции, которые помогут восстановить кости. Это дорогая операция, ведь нужны деньги – 20 тысяч рублей.

Поэтому Фонд помощи «Горячие сердца» обращается ко всем амурчанам, если кто-либо желает помочь еноту Ракете, нужно позвонить по следующему номеру телефона: 8 924-841-13-99 (волонтер Алла Велигжанина), или найти всю нужную информацию в Instagram-аккаунте организации.

К слову, жители Приамурья крайне неравнодушны к братьям нашим меньшим. Так, 17 октября, благовещенец нашел в своем дворе молодую сову. Она залетела на территорию частного сектора в районе Первомайского парка и не могла понять, куда лететь. По словам местного жителя, который сообщил спасателям о пернатом госте, на сову нападали сороки, а улететь она не могла. Служащие охотуправления сразу выехали на место. Как оказалось, молодая птица попала в район плотной застройки, а так как совы плохо видят днем, птица натыкалась на заборы и стены и могла причинить себе вред. Специалисты поймали сову и отвезли в управление животного мира, где пернатую осмотрели. Сова оказалась здорова.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/zhitelnica-blagoveschenska-sbila-enota-na-avtomobi-143705.html