В Тынде ликвидировали последствия аварии на котельной

Теплоснабжение поступает в дома в полном объеме

К вечеру 19 октября в Тынде специалисты завершили восстановительные работы на котельной, где случилось ЧП. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России, по состоянию на 19.00 сварочные работы завершили и запустили в работу котел №2. «Теплоснабжение функционирует в полном объеме», – добавили в ведомстве.

Напомним, вчера, как только стало известно о происшествии на котельной, в Тынду выехал министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

– Ремонтно-восстановительные работы на котельной завершены. Котельная работает в штатном режиме, – отметил министр ЖКХ.

На котельной запустили резервное оборудование, к семи часам вечера рабочие восстановили подающий трубопровод. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, на ликвидации последствий аварии работали специалисты сразу нескольких организаций – МУП «Горэлектротеплосеть», АО «Коммунальные системы БАМа», ООО «ЖДК-Энергоресурс», ООО «Карьер-а». Также были задействованы оперативные группы третьей пожарно-спасательной части, управления ГО и ЧС города. Всего 25 человек и девять единиц техники.

Напомним, авария на котельной в амурском городе Тында случилась в 12.45 в пятницу, 19 октября. Был разрушен первый котел, частично пострадала крыша здания. Котельная обеспечивает теплом  около 70 домов, три из которых – многоквартирные. К счастью, в ходе инцидента никто не пострадал, на теплоснабжение города происшествие также не отразилось. Вероятная причина аварии – нарушение правил эксплуатации.

К слову, это не единственное происшествие, случившееся в Приамурье за последний месяц. Так, в Свободном 9 октября прямо на железнодорожные пути рухнул мост, по которому ехал грузовик. Сейчас в городе необходимо строить новый путепровод. К стати, ответственным за его содержания полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев предложил сделать «РЖД».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-likvidirovali-posledstviya-avarii-na-kotel-143672.html