Приамурье попало в «зеленую зону» по уровню организации ЕГЭ в четвертый раз

Амурская область уступает только Сахалину

Приамурье в четвертый раз подряд вошло в «зеленую зону» по уровню подготовки к ЕГЭ. Амурская область занимает второе место, уступая только Сахалинской области. Также в число регионов, где организация и техническое обеспечение госэкзамена прошли на высоком уровне, входят такие крупные субъекты РФ, как Москва и Санкт-Питербург.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов обратился к региональным министрам образования с поручением приложить все усилия, чтобы сохранить положительные результаты, которые были при сдаче ЕГЭ в 2018 году.

Отмечается, что среди предметов по выбору наиболее популярными среди выпускников стали «Обществознание», «Физика» и «История». Самые невостребованные предметы – «Французский язык» и «Немецкий язык». Также в 2018 году больше выпускников изъявили желание попробовать свои силы в области естественных наук. На 100 человек больше сдавали «Биологию» и «Химию», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В настоящий момент идет активная подготовка к организации очередной экзаменационной компании.

К слову, в 2019 году в Приамурье выпускники смогут сдать ЕГЭ по китайскому языку. Новый экзамен дополнит список предметов по выбору. Отмечается, что ЕГЭ по китайскому сдают так же, как и другие иностранные языки. Он состоит из двух частей – устной и письменной речи.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/priamure-popalo-v-zelenuyu-zonu-po-urovnyu-organiz-143469.html