Виновника в ДТП с виадуком в Приморье заставят возместить ущерб

Отвечать за случившееся предстоит не физическому, а юридическому лицу

Администрация Владивостока намерена наказать виновника ДТП с виадуком и взыскать с него сумму ущерба, который был причинен городу. Отвечать за случившееся будет не физическое лицо, известно, что большегруз, который снес мост, принадлежит строительной компании «Трансстроймеханизация», которая и будет выплачивать деньги за снесенную конструкцию.

На данный момент точной суммы ущерба нет, специалисты занимаются подсчетами и составлением соответствующих актов. Как отметили в городской мэрии, на месте ДТП произошло самопроизвольное откидывание кузова во время движения.

Водитель грузовика тоже понес наказание. Его привлекли к административной ответственности. Теперь ему грозит штраф до 300 тысяч рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Напомним, что виадук во Владивостоке рухнул 16 октября.  Движение по дороге Седанка – Патрокл было перекрыто в обе стороны. Обрушение произошло ночью. Грузовой автомобиль задел конструкцию надземного пешеходного перехода в районе улицы Басаргина. Мост рухнул на проезжую часть. В происшествии никто не пострадал.

Видео с упавшим мостом появилось в социальных сетях. Оно было опубликовано в социальных сетях и вызвало бурную реакцию пользователей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vinovnika-v-dtp-s-viadukom-v-primore-zastavyat-voz-143463.html