Благовещенец заказал стероиды из Белоруссии на 7 тысяч рублей

Мужчина занимался силовыми видами спорта

В марте этого года житель Благовещенска, который занимался силовыми видами спорта, заказал из Белоруссии анаболические стероиды для улучшения спортивных результатов. Он попытался получить их контрабандным путем через почтовое отправление.

Как стало известно, мужчина заказал препараты через Интернет. В каждом из них содержатся вещества, которые запрещены к свободному обороту на территории России. Всего сумма его покупки составила 7290 рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

На сайте, где благовещенец заказал препараты, он оставил свои фамилию, имя и отчество, номер телефона, адрес и сведения о своем электронном почтовом ящике. В тот же день он оплатил свою покупку.

Через несколько дней препараты были доставлены в Благовещенский почтамт Амурской области. Сотрудники УФСБ России по Амурской области обнаружили препараты в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в сортировочном центре почтамта Благовещенска.

В начале апреля благовещенец получил посылку с препаратами. В тот же день посылку нашли и изъяли у мужчины.  В таблетках и ампулах, которые получил благовещенец, содержалось запрещенное на территории РФ сильнодействующее вещество.

Дело было рассмотрено в суде. В качестве смягчающих обстоятельств учли признание вины, содействие следствию, и то, что мужчина совершил преступление впервые. В итоге суд признал благовещенца виновным в «Совершении контрабанды сильнодействующих веществ» и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/blagoveschenec-zakazal-steroidy-iz-belorussii-na-7-143459.html