Амурские госавтоинспекторы устроили погоню за авто с наркотиками

В салоне было более 5 килограммов марихуаны

Амурские госавтоинспекторы, находясь на маршруте патрулирования в селе Константиновка, попытались остановить один из автомобилей, но водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Позже выяснилось, что в салоне авто были наркотики.

После преследования на полевой дороге, полицейским удалось остановить автомобиль. Водителем оказался 33-летний мужчина, который уже был судим ранее. В салоне машины обнаружили растительную массу с характерным запахом конопли и приспособления, которые необходимы для изготовления наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. 

Эксперт определил, что изъятая растительная масса – это марихуана. Всего было более 5 килограммов наркотиков. Водитель заявил, что нарвал дикорастущую коноплю для личного потребления.

По данному факту завели уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства». Также мужчина будет привлечен к ответственности за управление автомобилем, который не был зарегистрирован, за невыполнение требования сотрудника полиции и за отказ от прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Амурские госавтоинспекторы устроили погоню за авто с наркотикамиАмурские госавтоинспекторы устроили погоню за авто с наркотиками

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-gosavtoinspektory-ustroili-pogonyu-za-avt-143399.html