Александр Козлов займется дальневосточными инвестпроектами

Глава Минвостокразвития РФ стал сопредседателем правительственной «дальневосточной» подкомиссии

Экс-губернатора Амурской области, министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Козлова назначили заместителем руководителя подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке. Эта структура входит в состав Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

О кадровом изменении сообщает Минвостокразвития с ссылкой на полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

На первом с участием Козлова заседании подкомиссии корректировались планы соцразвития центров экономического роста ДВ-регионов в рамках единой субсидии. Также была представлена первая заявка на приоритетный инвестпроект в области освоения лесов.

В мероприятии помимо Александра Козлова участвовали представители федеральных министерств и ведомств, дальневосточных регионов, институтов развития Дальнего Востока.

Напомним, в мае этого года Александр Козлов стал министром РФ по развитию Дальнего Востока. Важными задачами на ближайшие годы экс-губернатор Приамурья тогда поставил улучшение условий жизни дальневосточников и повышение демографической ситуации в макрорегионе.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/aleksandr-kozlov-zaymetsya-dalnevostochnymi-invest-143286.html