Житель Белогорска сядет в тюрьму на 9,5 лет за нападение на китайцев

Амурчанин проник на территорию торговой базы с палкой и ножом

Житель Белогорска проведет в тюрьме 9,5 лет за то, что напал на граждан КНР. С палкой и ножом он проник на территорию торговой базы и совершил разбой.

Происшествие случилось еще 10 апреля. В дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступило сообщение, что на территории одной из баз произошло разбойное нападение. На место выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что злоумышленник напал на работников базы и похитил имущество. Задержать его удалось работнику организации. Было возбуждено уголовное дело.

Оказалось, что преступник проник ночью на территорию базы, избил палкой сторожа и забрал у него сотовый телефон. На этом он не остановился и прошел в производственный цех, где находились граждане Китая – мужчина и женщина. Угрожая им ножом, злоумышленник потребовал деньги. Его не устроила сумма в две тысячи рублей, требовал больше. Получив отказ, ударил женщину палкой по голове, а мужчину ножом в живот.

На крики прибежал еще один китаец, выбил из рук нападавшего нож и палку, и удерживал его до приезда скорой помощи и полиции.

«Сотрудники полиции с места происшествия изъяли орудие преступления, шапку с прорезями для глаз, – сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. – Кроме того, ранее фигурант в ходе распития спиртных напитков причинил своему другу легкий вред здоровью. Суд при назначении наказания данному гражданину учел рецидив преступлений и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-belogorska-syadet-v-tyurmu-na-95-let-za-nap-143284.html