Трое детей в Свободном оказались запертыми в комнате

Родителям пришлось вызывать пожарных

Вчера вечером, 12 октября, в Свободном произошел инцидент. Трое детей играли одни в квартире, на пятом этаже многоквартирного дома. Во время игр, они случайно закрыли межкомнатную дверь и долгое время были не востоянии выбраться из помещения. В это время родители не могли попасть в квартиру, потому что она была заперта изнутри.

– На помощь выехали два пожарных расчёта пожарной части №5 города Свободного. – Рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС по Амурской области. – Огнеборцы по автолестнице через окно смогли проникнуть в комнату, где находились дети и помогли им выбраться из запертого помещения.

Кроме этого, 12 октября в Амурской области случилось три пожара. В поселке Новый Благовещенского района, в селе Поляное Белогорского района, в Зее и Благовещенске. Пострадавших нет.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности, а  также не оставлять без присмотра детей

Источник новости: http://2×2.su/society/news/troe-detey-v-svobodnom-okazalis-zapertymi-v-komnat-143255.html