Вместо работы на космодроме Восточном, амурчанин решил его обворовать

Он украл оборудование на сумму почти 420 тысяч рублей

Житель Бурейского района приехал на космодром Восточный чтобы трудоустроиться, но вместо этого он решил украсть имущество. В результате мужчина «вынес» оборудования на сумму 419 862 рубля.

Как сообщается на сайте Свободненского городского суда, 28-летний амурчанин прибыл на территорию вахтового городка филиала «Спецдорстрой № 731». Он зашел в жилой вагончик чтобы спросить про трудоустройство. В помещении он увидел оборудование, которое входит в систему автоматического управления автогрейдера и решил его украсть.

В ходе судебного заседания амурчанин признался в совершении преступления. Его вина также подтвердилась совокупностью доказательств.

Исходя из этого суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 2 года и 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кстати, это не первый случай воровства на космодроме Восточном. Так, в феврале 2018 года в Амурской области осудили 38-летнего строителя космодрома Восточного. Мужчину признали виновным в краже. По версии следствия, амурчанин вместе с подельником обокрали спящего знакомого. После этого вор скрывался от правосудия полтора года, а его напарник был осужден еще летом 2016 года.

Как установили следователи, о краже мужчины договорились заранее. Злоумышленники собрались у своей жертвы и дождались, пока она уснет. После этого подсудимые украли у приятеля ноутбук, два сотовых телефона и деньги. Общий ущерб составил 62 490 рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vmesto-raboty-na-kosmodrome-vostochnom-amurchanin–143141.html