Благовещенские огнеборцы тушили пожар в инфекционной больнице

Возгорание было в приемном отделении

Сегодня, 11 октября, в 06.00 утра случился пожар в приемном отделении Амурской областной инфекционной больницы. Огнеборцы немедленно выехали на место происшествия.

Как оказалось, в приемном отделении загорелся монитор видеонаблюдения. Пожарные смогли ликвидировать возгорание за четыре минуты. В тушении огня были задействованы боевые расчеты благовещенского пожарно-спасательного гарнизона: 20 человек и шесть единиц техники, а так же спасатели дежурной смены поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ.

В результате пожара был поврежден монитор видеонаблюдения, закопчено помещение приемного бокса. Жертв удалось избежать, так как на момент возгорания в помещении не было людей.

В данный момент причина и виновник пожара устанавливаются. На месте происшествия работают инспектор и дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску.

Напомним, что 1 октября в 22.20, в Бурейском районе Приамурья, пожарные спасли трех человек. Это произошло, когда в поселке Бурея на частном подворье горел жилой дом. На момент прибытия спасателей к месту пожара, горела наружная стена дома. В течение пяти минут открытый огонь был ликвидирован.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/blagoveschenskie-ogneborcy-tushili-pozhar-v-infekc-143132.html