Упрямый бизнесмен в Благовещенске не уплатил 15 миллионов рублей налогов

Директор предприятия уклонялся от закона в течение 3 лет

В Благовещенске директор предприятия не уплатил налогов на сумму 15 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что мужчина уклонялся от закона в течение 3 лет.

Как сообщает прокуратура Амурской области, деньги от директора предназначались бюджетной системе Российской Федерации. 23 августа этого года возбужденное уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов» было прекращено в связи с истечением срока давности.

Вместе с тем, прокуратурой по результатам изучения прекращенного уголовного дела, материалы явились основанием для направления прокурором иска в суд.

После этого Благовещенский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил, с директора общества с ограниченной ответственностью взыскал ущерб в полном объеме. Однако бизнесмен не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу.

8 октября судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда оставила решение суда без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Полезный портал 2×2.su ранее сообщал, в Амурской области мошенники создали шесть фирм-однодневок и оформили их на студентов и бомжей. По всем этим преступлениям было возбуждено шесть уголовных дел. Всего на рассмотрении в правоохранительных органах находилось 23 материала, переданных налоговиками. Для использования в своих махинациях по созданию однодневок мошенники предлагали за вознаграждение студентам, пенсионерам, малоимущим, безработным и лицам без определенного места жительства стать учредителями и руководителями организаций.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/upryamyy-biznesmen-v-blagoveschenske-ne-uplatil-15-143126.html