Сотрудники Росгвардии устроили погоню за водителем такси в Благовещенске

Стали известны новые подробности ДТП, произошедшем в центре города

Сотрудники Росгвардии устроили погоню за водителем такси в Благовещенске. Как выяснилось, правоохранители стали очевидцами ДТП на перекрестке улиц Калинина и Амурской, которое произошло 4 октября.

Как сообщается в Instagram/rosgvard_amurobl, после ДТП из автомобиля такси выскочили двое молодых людей. Они побежали по улице Калинина в сторону Горького. Сотрудники быстро оценили ситуацию: один побежал за двумя парнями, другой стал оказывать первую помощь пострадавшим в аварии женщинам. О происшествии было доложено дежурному. Также правоохранители вызвали на место медиком скорой помощи.

Вскоре двух человек 1988 и 1991 годов рождения задержали и передали прибывшему экипажу ДПС.

Полицейские в ходе осмотра в присутствии понятых в такси нашли сверток из фольги с веществом белого цвета и пакет. В нем находились 5 наручных часов.

Данные граждане были доставлены на ОП-1 для дальнейшего разбирательства. Пострадавших в ДТП женщин врачи скорой помощи госпитализировали в больницу.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что 4 октября в областном центре произошло жесткое ДТП. Столкнулись такси и иномарка. На месте происшествия работали две кареты скорой помощи и несколько экипажей ДПС. В результате произошедшего была травмирована 62-летняя женщина. Ее доставили в больницу. Такси врезалось в Toyota Platz, удар оказался такой силы, что иномарка выехала за пределы проезжей части и сбила женщину-пешехода.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/sotrudniki-rosgvardii-ustroili-pogonyu-za-voditele-143070.html