В Свободном снесли остатки моста

Видео работ появилось в социальных сетях

В социальных сетях появилось видео сноса остатков моста, который рухнул вчера, 9 октября, в Свободном. Видеоролик опубликовали в инстаграм-паблике пресс-службы главы города.

На записи видно, как идет окончательное разрушение конструкции. Мост сносили с помощью поезда, который тросами тянул оставшуюся часть виадука. Какое-то время конструкция не поддавалась, но в итоге мост был полностью разрушен.

«Готово!», – написали администраторы паблика.

«Был мост и нету…», – высказал сожаление один из пользователей.

Кроме того, в паблике появилась новость о том, что на место происшествия заглянула любопытная коза. На фотографиях видно животное в окружении специалистов, которые работают на железнодорожных путях.

«Коза, она и в Африке коза. Завидую ей. Шастает где хочет. А тут сидишь как привязанный, белого света не видишь», – высказался один из подписчиков. 

Также сообщается, что по девятому пути уже начали ходить грузовые поезда.

Напомним, что на мост, который будут строить вместо рухнувшего виадука в Свободном, уйдет не меньше 2 миллиардов рублей. Об этом говорилось на заседании правительства Амурской области. Также добавлялось, что восстанавливать разрушенный мост не будут.

В Свободном снесли остатки мостаВ Свободном снесли остатки мостаВ Свободном снесли остатки мостаВ Свободном снесли остатки мостаВ Свободном снесли остатки моста

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-svobodnom-snesli-ostatki-mosta–143063.html