Полиция Благовещенска задержала юриста «со связями»

41-летний мужчина обещал амурчанке помочь ей урегулировать ситуацию в правоохранительных органах

Благовещенская полиция задержала 41-летнего юриста, который, ссылаясь на связи в правоохранительных органах, обещал помочь амурчанке. Мужчина брал деньги, но ничего не делал.

Как стало известно, потерпевшая пожаловалась на мужа в полицию после ссоры, однако в тот же день обратилась к правоохранителям повторно с заявлением о том, что не желает никаких разбирательств с супругом и не имеет к нему претензий. Испугавшись, что этого будет недостаточно, она пошла к юристу, которого посоветовали знакомые.

Юрист решил воспользоваться юридической неграмотностью посетительницы и заявил, что действий женщины для урегулирования ситуации недостаточно. Злоумышленник сказал, что супруга потерпевшей всё равно могут привлечь к ответственности. Однако, сославшись на свои связи в полиции, он согласился помочь за определенную сумму, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Женщина поверила «специалисту» и заплатила. После недобросовестный юрист несколько раз требовал деньги, указывая на якобы новые обстоятельства дела.

Когда обо всем узнал муж пострадавшей, он обратился в полицию. Правоохранители задержали злоумышленника при передаче денежных средств. Им оказался житель Камчатского края, который, к слову, уже был судим.Во время расследования мужчина признался в содеянном. В отношении его завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Ущерб, который злоумышленник нанес потерпевшей, составил 70 тысяч рублей. Часть денег удалось вернуть.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policiya-blagoveschenska-zaderzhala-yurista-so-svy-143061.html