В Благовещенске обнаглевший вор залез на территорию мужского монастыря

В общей сложности мужчина нанес ущерб на сумму около 52 000 рублей

В Благовещенском городском суде оказался на скамье подсудимых мужчина, который совершил две кражи и даже украл имущество на территории мужского монастыря. В общей сложности обнаглевший вор нанес ущерб на сумму 51 917 рублей.

Первое преступление произошло в январе текущего года. Подсудимый находился на ресепшне гостиницы на улице Текстильной. Он был один, поэтому решил чем-нибудь разжиться. Мужчина достал из коробки, стоящей на ресепшне, ключ, открыл им ящик стола и похитил 14 117 рублей.

Второе преступление произошло в следующем месяце. Амурчанин зашел на территорию мужского монастыря на улице Горького. Злоумышленник предположил, что в одной из жилых комнат жилого корпуса находится какое-либо ценное имущество и пошел на дело.

Он зашел во внутренний двор, взял топор, с помощью которого, в дальнейшем, отжал створку металлопластикового окна и через образовавшуюся щель проник внутрь жилой комнаты. На месте он увидел сумку, висевшую на вешалке. Мужчина достал оттуда 10 000 тысяч рублей, а перед уходом прихватил с собой смартфон стоимостью 16 000 рублей, после чего вылез обратно в  окно и дал деру.

Последнее преступление произошло также в феврале. Горожанин находился у себя в гостиничном номере в селе Чигири. Он делил жилплощадь со знакомым. Мужчина дождался пока другой уснет, и решил его обворовать. В общей сложности добычей преступника стали деньги: около 28 000 рублей.

По фактам краж были возбуждены три уголовных дела.  Также выяснилось, что мужчина уже имел непогашенную судимость, в том числе по аналогичным статьям. С учетом всех фактов благовещенца приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Также суд постановил взыскать у него все имущество, которое он украл.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-obnaglevshiy-vor-zalez-na-territ-143060.html