В Благовещенске иномарка сбила 11-летнего мальчика

Юный пешеход был травмирован

В Благовещенске иномарка сбила 11-летнего пешехода. Это произошло во вторник, 9 октября.

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, в вечернее время на регулируемом перекрестке улиц Ленина и Пушкина, водитель Nissan Note при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу маленькому пешеходу, и сбил его. В результате чего мальчик получил травмы.

Правоохранители напоминают водителям, что нужно быть бдительным при проезде регулируемых и нерегулируемых перекрестков, особенно в условиях ограниченной видимости.

Напомним: 7 октября, в Белогорске 6-летнего ребенка сбила иномарка возле одного из торговых центров. На место происшествия незамедлительно выехали медики скорой помощи. Как стало известно, ребенок был не один, а с мамой. Они приехали в Белогорск из Серышевского района за покупками. На момент происшествия мама пострадавшего мальчика находилась недалеко. В результате произошедшего 6-летний мальчик получил травмы различной степени тяжести, его госпитализировали.

Еще раньше сообщалось, что в Хабаровске 37-летняя женщина сбила на пешеходном переходе трех девочек 8, 9 и 10 лет. Это произошло 2 октября в седьмом часу вечера в районе дома 37 на улице Малиновского. Виновница ДТП утверждала, что причиной стало то, что ее ослепил фарами встречный автомобиль. Тест показал, что женщина была трезва. Документы на право управления автомобилем у хабаровчанки в порядке. Ее водительский стаж – 9 лет, сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время двух девочек 8 и 10 лет доставили в больницу, а 9-летнюю  отпустили домой. Угрозы для жизни пострадавших нет.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-inomarka-sbila-11-letnego-malchi-143050.html