В Свободном на объездной дороге образовалась длинная пробка

Трафик с разрушенного моста ушел на разбитую проезжую часть

В Свободном из-за обрушения моста, автомобилисты начали ездить по объездной дороге. Однако дорога находится в плачевном состоянии, из-за этго образовалась длинная пробка. Об этом сообщают очевидцы, снимая происходящее на камеру телефонов и распространяя в мессенджерах.

Между тем, как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, объездную дорогу на залинейную часть города приведут в нормативное состояние уже к завтрашнему дню.

Об этом на заседании КЧС доложил врио главы Свободного Владимир Константинов.

Для приведения дороги в порядок выделили 10 самосвалов, 4 грейдера и 2 погрузчика. 10 октября дорогу представят для оценки ГИБДД, чтобы после прохождения проверки по ней смогли пустить автобусы.

Также по результатам заседания было принято решение о введении в Приамурье режима ЧС регионального значения. Кроме того, региональному минтранспорту поручено проработать вопрос с руководством ЗабЖД о восстановлении работы ЖД переезда по улице Почтамтской, а также проанализировать вопрос по восстановлению путепровода и определению источников финансирования необходимых мероприятий.

Ранее сообщалось, что мост обрушился, когда через него проезжал грузовик, груженный песком. В момент инцидента под строением находился поезд.

На данный момент известно, что при обрушении моста пострадал человек, водитель большегрузного автомобиля. Медики обнаружили у него открытый перелом ноги. Пострадавший является гражданином Армении. Ему уже провели операцию.

Кроме того, на место происшествия выехал губернатор Приамурья Василий Орлов. Он рассказал, что ситуация с мостом в Свободном взята на особый контроль.

Также эксперты назвали предварительную причину крушения моста.

На месте работает следственная группа. Правоохранители по результатам доследственной проверки дадут правовую оценку должностным лицам, которые отвечают за эксплуатацию рухнувшего моста.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-svobodnom-na-obezdnoy-doroge-obrazovalas-dlinnay-143005.html